得獎名單

公佈競賽得獎名單,所有得獎名單也會轉知學校通知領獎方式。

 

 

一、我是小記者!

依照各校參賽件數配額獎項,故各校得獎名單人數不一。

土城高中

組別

姓名

作品名稱

國中組

葉品宏

飛虎將軍廟

國中組

劉雲鵬

聖母廟

國中組

陳育珮

鹿耳門天后宮

國中組

黃婉雯

我的母校

國中組

王順芳

台灣小吃

國中組

郭汶潔

郭汶潔的國中生活

國中組

陳蜜琦

四草砲台

國中組

朱羚葳

津賀甲剉冰

國中組

鄭亘婷

我的學校生活

國中組

莊雅文

我姑姑的露營生活

國中組

邱翊捷

我的導師

國中組

陳柏丞

老爸的田園生活

國中組

林怡志

204的班長不簡單

國中組

郭泓佑

我們大家的聖母廟

國中組

林懷南

顯宮國小

國中組

黃珮甄

爺爺奶奶的兒時回憶

國中組

黃琪雅

媽媽的童年生活

國中組

張傑

我的媽媽

中山國中

組別

姓名

作品名稱

國中組

許景皓

TainanTraffic

仁德國中

組別

姓名

作品名稱

國中組

辛珮琳

參訪英文補習班

國中組

陳美亘

我是小記者

國中組

林婕妤

登革熱

國中組

陳昱璇

仁德國中

國中組

張庭禎

芒果

國中組

吳佩穎

尋找古跡之旅 ~ 安平古堡

國中組

葉璟叡

北門烏腳病紀念館

國中組

許微晨

小記者一日遊

國中組

蔡宜芳

屏東海生館一日遊!

國中組

許欣伃

流浪貓

國中組

李宛樺

台南下營維尼村探險

國中組

陳芳婷

恆春古城

永康國中

組別

姓名

作品名稱

國中組

王柏晟

台南延平郡王祠

安定國中

組別

姓名

作品名稱

國中組

陳汶琪

臺灣第一大香-西港鄉

國中組

陳奕伶

西港慶安宮刈香歷史及介紹

國中組

胡貴婷

七股鹽山一日遊

國中組

方語慈

台灣第一香

國中組

周筱芹

馬沙溝參訪之旅

國中組

洪子鈞

蘇林河堤公園

國中組

李妤真

探索市內關懷據點

國中組

梁政雯

走訪彩繪村

國中組

黃嬄文

安定國中228路跑

國中組

王奎翔

夜宿圖書館

國中組

葉佳佳

夜宿圖書館-21

國中組

陳嬿玲

安定蘆筍節

國中組

王紹安

蘇厝燒王船

國中組

王嘉祥

颱風過後的安定國中

國中組

陳妗俞

台南安定區胡麻油

國中組

王柔頵

安定花海節

國中組

鄭仲凱

無患子肥皂

國中組

陳念歆

秉醇烘培坊

安南國中

組別

姓名

作品名稱

國中組

莊芷嘉

帶你認識台南公園

國中組

黃敏華

我是小記者

國中組

林子軒

安南區本淵寮公有零售市場 小記者介紹

國中組

林心慈

我是小記者小記者

國中組

傅詠婷

南做夢計畫

國中組

黃筱涵

我是「筱」記者

國中組

陳沛渝

我是小記者-飛機維修員

國中組

翁詩晴

台南鹿耳門鎮門宮

國中組

吳成騏

我是小記者

國中組

許明盛

我是小記者

忠孝國中

組別

姓名

作品名稱

國中組

胡凱程

校長的辛苦

建興國中

組別

姓名

作品名稱

國中組

徐琬婷

觀光客對安平古蹟環境滿意度調查

瀛海中學

組別

姓名

作品名稱

國中組

林皓宣

我是小記者

國中組

郭欣頤

我是小記者

國中組

洪立忻

我是小記者

國中組

施芃妤

文史工作室

國中組

吳若慈

古色古香的公親寮

國中組

吳淙翰

愛戀鹽水溪我的鹽水溪河堤單車逍遙遊

國中組

洪可芸

公車輕旅遊

國中組

陳偉翰

台南小吃&古蹟行 gogogo

國中組

張馨文

台南古蹟介紹

國中組

張芸溱

臺南 古蹟 ~~走透透~~

國中組

金品妤

北門井仔腳瓦盤鹽田

國中組

錢建羱

大台南的交通運輸-大台南公車

國中組

蘇豈玉

台南市麻豆總爺糖廠

國中組

杜俊德

赤崁樓

國中組

吳亭儀

新光三越台南新天地

國中組

黃芊瑜

最有魔力的樂團!

國中組

黃宇卉

中東難民潮

國中組

陳威宇

武德殿

國中組

賴芷柔

關於登革熱

國中組

朱庭萱

新化老街

國中組

梁祐禎

府城古蹟巡禮

國中組

黃文宇

台南小吃走透透

國中組

許瑋庭

台南小吃

國中組

吳旻臻

府城一日遊

國中組

金嘉樂

台南府城古蹟巡禮

國中組

洪可芟

瓜瓜園

國中組

顏佑庭

台南四草

國中組

許紫茵

安平老街,食在讚

國中組

吳侑霖

台南古蹟之旅~赤崁樓

國中組

吳柏均

薩克斯風的大內高手-大內國小成立薩克斯風樂團特別報導

國中組

林聖翔

安平古堡一日遊

國中組

許祐瑜

台南市北門區井仔腳瓦盤鹽田介紹

國中組

戴耀銘

簡介台南的鱷魚王

國中組

盧彥霖

嘉南大圳下游汙染調查

國中組

方壬奕

台南公會堂的前世今生

國中組

陳庠宇

「蚊」風喪膽  台南市登革熱疫情延燒中

國中組

林子恩

赤崁樓

國中組

翁祥恩

黑面琵鷺,遠來渡冬的貴客!

國中組

吳甫陞

嘉南大圳新視界

國中組

鄭富楨

安平一日遊

七股國小

組別

姓名

作品名稱

國小高年級組

張惠筑

安平古堡

國小高年級組

高佳莉

南方公園一日遊

國小高年級組

王冠翔

介紹鹽山

仁德國小

組別

姓名

作品名稱

國小高年級組

林詠歆

為甚麼要當老師

國小高年級組

邱昱綺

登革熱真的很恐怖

國小高年級組

褚怡瑄

老師的工作

國小高年級組

陳姵羽

登革熱好可怕

國小高年級組

劉欣霈

反霸凌

文化國小

組別

姓名

作品名稱

國小高年級組

謝志良

花蓮太魯閣國家公園

國小高年級組

蘇祐增

臺南市歸仁仁壽宮

國小高年級組

胡倸甄

台灣雪霸國家工園

永福國小

組別

姓名

作品名稱

國小中年級組

吳睿晟

台灣第一座零碳綠建築∼綠色魔法學校

安平國小

組別

姓名

作品名稱

國小高年級組

陳伃萱

獅鼓相迎、歡聲雷動

安順國小

組別

姓名

作品名稱

國小中年級組

吳欣庭

當豆豆龍遇見小蘋果-培文國小薩克斯風樂團迎新特別報導

長安國小

組別

姓名

作品名稱

國小高年級組

翁詩雅

公親寮巡禮

青草國小

組別

姓名

作品名稱

國小高年級組

邱育庭

青草樂園換裝迎新春-彩繪老舊牆面

保東國小

組別

姓名

作品名稱

國小高年級組

李俊易

鳳梨好荀節現場報報

麻豆國小

組別

姓名

作品名稱

國小高年級組

李采恩

文旦大小事

新民國小

組別

姓名

作品名稱

國小高年級組

江語葳

參訪醫院

德南國小

組別

姓名

作品名稱

國小高年級組

尹柔婷

夏日樂學,學無止盡

賢北國小

組別

姓名

作品名稱

國小中年級組

蘇耀楷

拜訪烏龜收藏館

龍崗國小

組別

姓名

作品名稱

國小高年級組

薛伊玲

辛苦的工程師

國小高年級組

鄭宇翔

我是小記者

國小高年級組

林韋甄

我是小記者:拜訪賣早餐專家

國小中年級組

潘靜文

我姑姑是出海的

國小中年級組

陳郁升

賣早餐專家

國小中年級組

陳恩雅

早餐專家

國小中年級組

薛心瑜

我是小記者拜訪工程師的爸爸

國小中年級組

陳靖雯

我是小記者拜訪阿公

國小中年級組

蘇芮俞

我是小記者訪問煎牛排的阿姨

國小中年級組

王啓丞

拜訪做手工的阿嬤

國小中年級組

鄭宇翔

我是小記者

國小中年級組

林韋甄

我是小記者:拜訪賣早餐專家

 

 


 

二、我是小導演!

國中組

學校名稱

姓名

作品名稱

黎明高中

尤瑞晟

新聞報導-登革熱

國小高年級組

學校名稱

姓名

作品名稱

德南國小

劉馨

難忘的暑假

德南國小

吳嘉芯

難忘的記者體驗

國小中年級組

學校名稱

姓名

作品名稱

德南國小

陳怡馨

小小記者採訪趣

※部份獎項從缺


 

 

三、我是小企劃!

國中組

學校名稱

姓名

作品名稱

港明高中

邱敬文

府城 Easy GO!

瀛海中學

許琇惠

醫療一點通

瀛海中學

施芃妤

愛樹一生一世

國小高年級組

學校名稱

姓名

作品名稱

口碑國小

萬盈恩

大臺南旅行護照

大新國小

鄭德盛

臺南愛運動

海東國小

吳東霖

全台首學APP